Toyota выпустила водородный автобус

водородный автобус
31.01.2015

Toyota уже третий год становится лидером мирового рынка автомобилей. В 2014 году компания продала свыше 10 миллионов 200 тысяч новых автомобилей. Из них почти 162 тысячи — в России. Сегодня эта японская марка — шестая по популярности на территории РФ. Самой распространенной моделью Toyota остается внедорожник RAV4 — их в нашей стране было продано почти 39 тысяч. Покупая автомобили toyota комплектации и цены можно подобрать под свои требования. Среди седанов успехом пользуется классическая Corolla благодаря тому, что в новой модели японские конструкторы сохранили стиль, добавив комфорта и усовершенствовав ее комплектацию. При этом цены на новые автомобили остаются демократичными.

Кроме выпуска классических автомобилей Toyota, как и многие ведущие мировые автоконцерны, занимается разработкой новых средств передвижения, работающих на основе альтернативного топлива. Недавно Toyota совместно с компанией Hino представили свою новую разработку — водородный автобус, использующий в работе топливные элементы Toyota TFCS. На новинке установлено 8 баллонов, заправленных под высоким давлением водородом, два двигателя и два топливных элемента, а так же система подзарядки Vihicle-to-Home.

Водородный автобус будет переводить пассажиров уже начиная с 2015 года. Вначале опытный образец автобуса будет курсировать по маршруту из Toyota Oiden в Тойота-Сити. Такая реальная проверка покажет новые технологические возможности и в дальнейшем будет использоваться и на других маршрутах, постепенно вытесняя транспорт на обычном топливе.

Источник natiwa.ru